Câmara Sessões Novembro PI 2556.10
Show Nacional Lucas Lucco
Doctor’Home Topo
Cimadon Informática
Academia Spaço Fitness
Badotti Topo
Menu 2019

Notícias

Home >Notícias >CCO anuncia Comissões da Trabalho da ExpoFemi 2020

Xanxerê Visualizações: 1332

CCO anuncia Comissões da Trabalho da ExpoFemi 2020

CCO anuncia Comissões da Trabalho da ExpoFemi 2020

Após anunciar Oscar Martarello e Carlos Stähelin como presidente e vice da Festa Estadual do Milho de 2020, agora foi o momento de apresentar as Comissões de Honra, Central Organizadora e de Trabalho. O evento aconteceu na manhã desta quinta-feira (11), no auditório do centro administrativo e contou com a presença da imprensa, convidados, prefeito Avelino Menegolla e vereadores.

 

Saiba quem faz parte das Comissões

Comissão de honra Prefeito: Avelino Menegolla

Vice-prefeito: Ivan Marques

Presidente Câmara de Vereadores: Arnaldo Lovatel

Presidente da Acix: Neimar Colpani

Presidente CDL: Juliano Marció

Presidente da FUNOESC: Genesio Téo

Presidente Expo Femi 2014: Jelder Bavaresco

Presidente Expo Femi 2018: Cristiano Toffolo

Comissão Central Organizadora 

Presidente de Honra: Jose João Dalla Santa

Presidente: Oscar Martarello

Vice-presidente: Carlos Stähelin

Conselheiro: Cristiano Tofollo

Conselheiro: Ademir Barcella

1º Secretario: Cristian Gargueti

2º Secretario: Renan Matiotti

Assistente da CCO: Elisiane Silveira

Protocolo: Círio Bohn

Assessoria de Imprensa: Leticia Faria

Tesoureiro: Jader Andrei Danielli

Transparência: Andreza Gallas

Presidente de Comissões 1. Integracão Reginal: Bruno Bortoluzzi

  1. Integração de entidades:Carlos Colatto
  2. Arte e Paisagismo: Edson Zape
  3. Indústria e Comércio:Irineu Altíssimo
  4. Ingressos: Ari Marció
  5. Captação de Recursos e Patrocínio:Romeu Meneguzzi
  6. Divulgação:Vinicius Cassol
  7. Alimentação:Márcio Girotto
  8. Recepção:Vania C. Martarello
  9. Saúde:Dr. Mario Marques
  10. Assessoria Jurídica:Adriano Conti, Fernando Dal Zot e Fernando De Marco
  11. Estacionamento:Paulo Baldi
  12. Transportes:Lauri Dama
  13. Agricultura e Pecuária:Paulo Callfass
  14. Meio Ambiente: Adriano Giuriatti
  15. Pequenos Animais:Iedo Mafessoni
  16. Premiação: Vinicius Buratto Iunes
  17. Manutenção e Obras:Rivael Sander Freschi
  18. Segurança: Wainer F. de Andrade
  19. Hospedagem:Juliano Marció
  20. Comissão de Eventos de Tecnologia:Carlos Antunes dos Santos
  21. Comissão de Acessibilidade:Luciana Contini
  22. Comissão da Melhor Idade:Terezinha Matiello

 

AssessCom

Publicidades

No Limits Party Interno
Tojo Cozinha Oriental Interno
Refazenda – Interno
Becks Calçados – Interno
Espaço Animal Pet Shop
Academia Matheus Deap Interno
LisaFarma Interno
Salão Fran Interno
Aroma de Café – Maicon Imbes (interno)
Leomar persianas Interno
Bia Marmitas Interno
Villas Pizza Interno
Funerária Giroletta
For boys rodapé
Reana central
Fechar