Santa Aurora – TOPO
Cimadon Informática
Academia Spaço Fitness
Badotti Topo
Menu 2019

Notícias

Home >Notícias >CCO anuncia Comissões da Trabalho da ExpoFemi 2020

Xanxerê Visualizações: 0

CCO anuncia Comissões da Trabalho da ExpoFemi 2020

CCO anuncia Comissões da Trabalho da ExpoFemi 2020

Após anunciar Oscar Martarello e Carlos Stähelin como presidente e vice da Festa Estadual do Milho de 2020, agora foi o momento de apresentar as Comissões de Honra, Central Organizadora e de Trabalho. O evento aconteceu na manhã desta quinta-feira (11), no auditório do centro administrativo e contou com a presença da imprensa, convidados, prefeito Avelino Menegolla e vereadores.

 

Saiba quem faz parte das Comissões

Comissão de honra Prefeito: Avelino Menegolla

Vice-prefeito: Ivan Marques

Presidente Câmara de Vereadores: Arnaldo Lovatel

Presidente da Acix: Neimar Colpani

Presidente CDL: Juliano Marció

Presidente da FUNOESC: Genesio Téo

Presidente Expo Femi 2014: Jelder Bavaresco

Presidente Expo Femi 2018: Cristiano Toffolo

Comissão Central Organizadora 

Presidente de Honra: Jose João Dalla Santa

Presidente: Oscar Martarello

Vice-presidente: Carlos Stähelin

Conselheiro: Cristiano Tofollo

Conselheiro: Ademir Barcella

1º Secretario: Cristian Gargueti

2º Secretario: Renan Matiotti

Assistente da CCO: Elisiane Silveira

Protocolo: Círio Bohn

Assessoria de Imprensa: Leticia Faria

Tesoureiro: Jader Andrei Danielli

Transparência: Andreza Gallas

Presidente de Comissões 1. Integracão Reginal: Bruno Bortoluzzi

  1. Integração de entidades:Carlos Colatto
  2. Arte e Paisagismo: Edson Zape
  3. Indústria e Comércio:Irineu Altíssimo
  4. Ingressos: Ari Marció
  5. Captação de Recursos e Patrocínio:Romeu Meneguzzi
  6. Divulgação:Vinicius Cassol
  7. Alimentação:Márcio Girotto
  8. Recepção:Vania C. Martarello
  9. Saúde:Dr. Mario Marques
  10. Assessoria Jurídica:Adriano Conti, Fernando Dal Zot e Fernando De Marco
  11. Estacionamento:Paulo Baldi
  12. Transportes:Lauri Dama
  13. Agricultura e Pecuária:Paulo Callfass
  14. Meio Ambiente: Adriano Giuriatti
  15. Pequenos Animais:Iedo Mafessoni
  16. Premiação: Vinicius Buratto Iunes
  17. Manutenção e Obras:Rivael Sander Freschi
  18. Segurança: Wainer F. de Andrade
  19. Hospedagem:Juliano Marció
  20. Comissão de Eventos de Tecnologia:Carlos Antunes dos Santos
  21. Comissão de Acessibilidade:Luciana Contini
  22. Comissão da Melhor Idade:Terezinha Matiello

 

AssessCom

Saiba Mais

Publicidades

Cruzeiro do Sul – Interno
Espaço Animal Pet Shop
Aroma de Café – Maicon Imbes (interno)
Academia Matheus Deap Interno
Funerária Giroletta
Tojo Cozinha Oriental Interno
Salão Fran Interno
Leomar persianas Interno
LisaFarma Interno
Wustro Interno
Bia Marmitas Interno
Villas Pizza Interno
Ideal Veículos interno
Zelar Interno
LPF Katia (interno)
For boys rodapé
Reana central